Samsung Pay теперь в Казахстане

Алматы. Samsung Electronics объявляет о запуске открытого бета-тестирования Samsung Pay в Казахстане. Предварительное открытое бета-тестирование сервиса будет запущено партнерами – крупнейшими казахстанскими банками с 28 января 2020 года. Для участия в тестировании необходимо зарегистрироваться на сайте Samsung.

С помощью безопасного и простого в использовании Samsung Pay можно совершать покупки практически везде, где принимаются дебетовые и кредитные карты. Сервис позволяет рассчитываться за свои покупки с помощью смартфона и не носить с собой кошелек. Для этого нужно загрузить приложение Samsung Pay на смартфоне и ввести данные своей карты.

Платежи обрабатываются через международные платежные системы VISA и Mastercard. Банки-партнеры: Альфа-Банк, Алтын Банк, АТФ Банк, Банк ЦентрКредит, Евразийский Банк, Fortebank, Халык Банк, Jusan Bank, Сбербанк.

В чем преимущества сервиса Samsung Pay?

Просто. Чтобы произвести оплату через Samsung Pay, пользователям нужно прикоснуться к экрану смартфона Samsung Galaxy для выбора карты и авторизоваться с помощью отпечатка пальца для осуществления покупки.

Безопасно. В Samsung Pay реализована надежная трехуровневая защита, обеспечивающая безопасность платежных операций: авторизация по отпечатку пальца (необходима для каждой покупки), токенизация и Samsung KNOX. Во время совершения транзакции вместо номера карты используется специальное цифровое значение – токен, формируемое случайным образом платежной системой в момент активации карты в приложении. Samsung KNOX – встроенная система безопасности, которая защищает смартфон от попыток вредоносных атак и непрерывно отслеживает возможные уязвимости в смартфоне. Она обеспечивает надежное хранение на смартфоне данных банковской карты в зашифрованном виде в защищенном контейнере внутри Samsung KNOX, отдельном от операционной системы.

Доступно. Samsung Pay принимается к оплате практически везде, где можно осуществить покупку обычной банковской картой по бесконтактной технологии NFC (Near Field Communication), которую поддерживают большинство POS-терминалов в Казахстане.

Благодаря Samsung Pay, ваш смартфон Galaxy отныне будет не только хранить важные для вас данные и дарить эмоции от общения с друзьями и близкими, но также превратится в надежный платежный инструмент.

В приложении также можно зарегистрировать различные карты лояльности (клубные карты), что позволяет не носить с собой большое количество карт.

Президент Samsung Electronics Central Eurasia господин Хан Санг Ву высоко оценивает возможности платежного сервиса: «Мы рады, что смогли подарить Samsung Pay казахстанцам. Samsung Pay – это удобное и безопасное решение, которое позволит владельцам смартфонов Samsung совершать покупки не только в Казахстане, но и по всему миру, в местах, где принимаются к оплате бесконтактные банковские карты. Мы планируем дальше развивать возможности сервиса и внедрять дополнительные функциональные возможности – осуществление денежных переводов в приложении, а также оплату с помощью Samsung Pay в интернете».

«C приходом Samsung Pay у большого числа пользователей появится возможность платить в одно касание смартфоном. Будущее безналичной оплаты во многом связано со смартфонами. …С запуском Samsung Pay c рядом крупных банков потребители еще более активно будут платить бесконтактно», – отметили главы представительств Visa и Mastercard в Казахстане.

Samsung Pay поддерживают все мобильные устройства Galaxy с функцией NFC, начиная с линейки Galaxy S6 2015 года. Смарт часы Galaxy Watch будут поддерживать Samsung Pay с марта 2020 года.