Apple представила новые iPad

На специальной презентации компания показала новый iPad девятого поколения, а так же компактный iPad mini, - пишет сайт Ixbit.com.

iPad 9 получил новую мощную однокристальную платформу A13 Bionic, благодаря которой он в 6 раз быстрее «самого популярного Android-планшета».

У новинки 10,2-дюймовый экран с поддержкой True Tone и широкая рамка с физической кнопкой Home.

Обе камеры устройства имеют 12-мегапиксельный сенсор. При этом, основная получила улучшенную систему автоматической фокусировки для съемки в условиях плохой освещенности, а фронтальная - сверхширокоугольный объектив с углом обзора 122°. 

Новый iPad работает под управлением iPadOS 15, совместим с Apple Pencil первого поколения и наделен гигабитным адаптером LTE. Новинка поступит в продажу со следующей недели с ценой от 329 долларов США.

Помимо этого, Apple показала новый компактный планшет iPad mini.

Новинка получила обновленный дизайн, однокристальную система A15 Bionic, поддержку 5G и порт USB-C.

Использование A15 Bionic, по оценке Apple, привело к приросту производительности CPU на 40% и производительности GPU на 80% по сравнению с предыдущей моделью. Планшет поддерживает перо Apple Pencil второго поколения. 

В оснащение планшета так же входит 8,3-дюймовый дисплей Liquid Retina, камеры разрешением по 12 Мп и датчик Touch ID, который перекочевал на верхнюю кнопку.  Новый iPad mini работает под управлением iPadOS 15.

Цены на вариант с Wi-Fi начинаются с 499 долларов, на вариант с Wi-Fi и сотовым модемом — с 649 долларов.