KIVI представила новую линейку телевизоров 2021

международный производитель телевизоров, компания KIVI, представила новую линейку телевизоров 2021 года. Телевизор KIVI теперь становится не только устройством для трансляции контента, но и медиахабом с новыми возможностями «из коробки».

Новый дизайн

Для создания нового дизайна, помимо R&D KIVI, привлекались 3 международные конструкторские бюро. Из более трёхсот предложенных вариантов ножек, фронтальных рамок и тыльной части, команда выбрала дизайн, который соответствует концепции минимализма и тонких линий.

Ширина видимой части фронтальных рамок — всего около 2,6 мм. Благодаря этому телевизоры органично вливаются в интерьер, и пользователь может полностью погрузиться в просмотр любимых фильмов.

Во всех телевизорах KIVI используется технология подсветки экрана Direct LED с оптической дистанцией всего лишь 20 миллиметров, что позволит установить их максимально плотно к стене на кронштейне.

Для тех, кто предпочитает установку телевизора на тумбу, KIVI разработала новые, тончайшие подставки, чтобы пользователь мог полностью погрузиться в происходящее на экране.


Литые подставки из алюминиевого сплава прошли необходимые тесты на надёжность. В комплекте с телевизором есть шестигранник, который позволит легко установить подставки самостоятельно и без дополнительных инструментов.

Для любителей классики и настольных экранов KIVI представила две модели диагонали 32 с функцией Smart TV и разрешением FHD на центральных подставках.

Обновлённая тыльная часть обеспечит не только комфортное подключение любых устройств и типов кабелей, но и обладает стильным дизайном на случай, если телевизор не будет установлен вплотную к стене.

В этом году KIVI также представила телевизоры с диагональю от 24” до 55” в элегантном белом цвете.

Изображение

 В своих телевизорах KIVI использует только панели класса А+, а R&D много времени уделяет разработке внутренней части дисплей-модуля. Всё ради увеличения яркости, улучшения равномерности подсветки и насыщенной цветовой гаммы дисплея.

Помимо «базовых» параметров, улучшать изображение помогают современные технологии, центральный процессор и ПО.

Телевизоры KIVI поддерживают HDR не только для файлов с накопителя, но и при воспроизведении контента онлайн и во время игры на игровой консоли или ПК. Благодаря HDR пользователь сможет не только увидеть всё именно так, как задумывал автор, но и получить более насыщенную и контрастную картинку.

Телевизоры также поддерживают технологию Super Contrast Control, которая позволяет автоматически менять контрастность изображения не только всего экрана, но и отдельных его частей. Чтобы UltraHD-экран работал в полную силу даже при просмотре контента качеством ниже 4К, процессор телевизора способен дорабатывать резкость и детализацию изображения благодаря технологии UltraClear.

Звук от JVC

Погружение в контент не будет полным без хорошего звучания. В линейке телевизоров 2021 года KIVI создала акустическую систему, которая слаженно работает со всеми своими составляющими — от динамиков собственной разработки, ручной калибровки каждого из них вне и внутри корпуса телевизора, процесса обработки SRC до интеграции функции Dolby Audio Processing (DAP). Последняя позволяет не только выбрать пресеты звучания для кино, музыки или подкастов, но и обладает дополнительными инструментами вроде усиления громкости голоса или автовыравнивания громкости, когда часть контента звучит громче, как, например, при переходе от фильма к рекламе.

Достигнуть синхронизации технологий удалось с помощью партнерства с японской штаб-квартирой компании JVC Kenwood, известной во всем мире аудио- и видеотехникой.

Google Android TV

В 2021 году KIVI усилила сотрудничество с Google, что позволило значительно повысить стабильность и скорость системы. Совместная работа R&D отделов KIVI, Google и Mediatek нацелена на оптимизацию работы программ и аппаратного обеспечения, а также на детальное тестирование перед новым релизом обновлений.

Благодаря ОС Android TV, сертифицированной Google и Netflix, пользователю доступны все сервисы Google, созданные специально для ТВ-платформы. Пользователь сможет наслаждаться скоростью работы системы, быстрым запуском телевизора и приложений, а также большому количеству приложений из Play Market.

C помощью голосового ввода через выделенную кнопку на пульте пользователь может вызвать Google ассистента, чтобы управлять телевизором и «умным» домом, находить фильмы по жанру, пользоваться переводчиком, узнавать прогноз погоды и результаты спортивных событий, делать математические расчёты, строить маршруты и многое другое.

В телевизорах KIVI есть функция Chromecast — быстрый способ обмена контентом со смартфона или планшета. Chromecast также поможет включить телевизор сразу с нужного контента одним нажатием для сопряжения.

KIVI MEDIA

Телевизор сегодня — уже не просто устройство для просмотра фильмов, каналов и сериалов. Современный тренд в smart-телевизорах — это возможность доступа к совершенно новым возможностям.

Вместе с линейкой 2021 года KIVI представила приложение KIVI MEDIA. Теперь у пользователей телевизоров KIVI на операционной системе Google Android TV будет доступ к контенту, в том числе и без дополнительных оплат, сразу после распаковки нового устройства и подключения к интернету.

В приложении на данный момент несколько разделов:

  • Каналы: с начала 2022 года в разделе будет доступно более 30 каналов без дополнительных оплат. Помимо этого, KIVI сотрудничает с Оkko — одним из крупнейших российских VoD-сервисов. Okko — это огромный выбор фильмов, сериалов, мультфильмов, образовательных программ, концертов, ТВ-каналов и многого другого. Также партнером KIVI является MEGOGO — крупнейший в Восточной Европе медиасервис для просмотра видео, ТВ и прослушивания аудио. Перечисленные сервисы представляют доступ к платным каналам внутри KIVI MEDIA.
  • Фильмы: также в сотрудничестве с Okko и MEGOGO KIVI представляет пакет платных фильмов и пакет фильмов без дополнительных оплат, которые рекомендуются с помощью совместно разработанных алгоритмов. Для быстрого доступа к контенту Okko выделена отдельная кнопка на пульте ДУ.
  • Тренировки: домашние тренировки в записи и онлайн от популярных фитнес-блогеров.
  • Игры: в сотрудничестве с сервисом облачного гейминга Boosteroid KIVI представила раздел Игры. Сегодня Boosteroid входит в тройку крупнейших провайдеров облачного гейминга в Европе. Технология Boosteroid позволяет запускать требовательные современные компьютерные игры просто на телевизоре. Игра запускается на мощных серверах Boosteroid, а игровой процесс передается через интернет прямо на экран пользователя, который контролирует игру со своего устройства, например, с джойстика. При хорошем интернет-соединении ощутить разницу между игрой на Boosteroid и на мощном домашнем компьютере невозможно.

Помимо облачного гейминга в раздел интегрированы бесплатные Android-игры для всей семьи: Air Console, Bomb Squad, Badland. Управление возможно с помощью Bluetooth-джойстиков, пульта и смартфонов в зависимости от выбранной игры. Играть можно даже целой компанией. Сотни бесплатных игр доступны и в магазине приложений Play Market.
Приложение KIVI MEDIA будет постоянно дорабатываться с учетом запросов пользователей. Частично сервис будет без дополнительных оплат, т.к. KIVI придерживается стратегии «Включи и смотри», в соответствии с которой пользователь получает контент сразу.

Помимо новой линейки KIVI MEDIA будет автоматически установлено и/или обновлено на всех смарт-телевизорах KIVI на операционной системе Google Android TV с середины ноября 2021 года.

Управление

KIVI совместно с корейской компанией Remote Solution разработала пульт дистанционного управления к выходу линейки смарт-телевизоров 2021 года. Эргономика пульта построена на базе исследований KIVI и Google. Кнопки расположены так, что их легко найти наощупь и под пальцем всегда окажется именно то, что нужно. Работает пульт ДУ с помощью Bluetooth, оснащён микрофоном и «тихими» кнопками.

В устройстве есть функция Air Mouse, т.е. в пульт встроен гироскоп, который реагирует на движение руки и имитирует курсор компьютерной мышки на экране телевизора. Функция упрощает ввод и навигацию — пользоваться пультом так же просто, как и мышкой.
Сервисное обслуживание

KIVI традиционно предоставляет 3 года гарантии на дисплейный модуль.

Цены и старт продаж

Рекомендованные розничные цены приведены в таблице ниже. На старте продаж ищите специальные предложения в точках продажи и на сайтах партнеров.

Модель

KZ, KZT

Старт продаж

24H500LB

84 990

в продаже

24H740LB

104 990

в продаже

24H740LW

109 990

в продаже

32H500LB

114 990

12.01.2022

32H740LB

124 990

01.12.2021

32H740LW

129 990

24.11.2021

32F740LB

134 990

15.12.2021

32F790LW

144 990

01.12.2021

40F500LB

154 990

в продаже

40F740LB

164 990

в продаже

43U740LB

199 990

24.11.2021

43U790LW

204 990

15.12.2021

50U740LB

259 990

24.11.2021

55U740LB

289 990

24.11.2021

55U790LW

299 990

15.12.2021

65U740LB

399 990

01.12.2021