Huawei представил линейку смартфонов Mate 20

Компания Huawei представила одну из самых долгожданных линеек смартфонов Mate 20. Являясь важной вехой в истории серии HUAWEI Mate, смартфоны HUAWEI Mate 20 воплощают вершину инноваций. Работая на базе самого мощного процессора в индустрии, новые флагманские устройства Huawei задают новую планку, на которую будут равняться другие смартфоны в 2018-м году.

Линейка Huawei Mate 20 представлена четырьмя устройствами: HUAWEI Mate 20, HUAWEI Mate 20 Pro, HUAWEI Mate 20 X и PORSCHE DESIGN HUAWEI Mate 20 RS.

Процессор Kirin 980, произведенный по передовой 7-нм технологии, включает мощные ядраCortex-A76 и графический процессор Mali-G76, а также предлагает улучшенную производительность и беспрецедентный пользовательский интерфейс. Новая 40Вт технология проводной зарядки Huawei Super Charge, 15Вт технология беспроводной зарядки Huawei Wireless Quick Charge, а также мощные аккумуляторы работают в тандеме, чтобы обеспечить пользователям лучшее время автономной работы. Тройная система камер включает в себя ультраширокоугольные линзы Leica и позволяет пользователям не только видеть шире, но и ближе благодаря новому режиму макросъемки. Гипероптический паттерн на заднем стекле играет со светом и тенями, создавая радужный оптический эффект, и сразу обращает на себя внимание окружающих. Система матричных камер использует культовый четырехточечный дизайн, подчеркивающий индивидуальность и придающий устройству уникальную визуальную идентичность, которая распознается даже на расстоянии. Линейка Huawei Mate 20 работает на базе новой фирменной оболочки EMUI 9.0 под управлением Android P, которая отличается большим набором настроек для персонализации интерфейса, а также новыми жестами свайпа и двойных касаний.

Максимальная производительность и автономность

Мобильные чипсеты стали определяющим фактором производительности и эффективности смартфонов. Изготовленный по передовой 7-нм технологии, Kirin 980 объединил 6,9 миллиарда транзисторов на площади в 1см2. В сравнении с предыдущим процессором Kirin 970, новый чипсет демонстрирует на 75% большую производительность процессора, на 46% большую производительность графического процессора и на 225% более мощный нейронный процессор (NPU). Более того, эффективность компонентов также выросла: центральный процессор (CPU) стал эффективнее на 58%, графический процессор (GPU) - на 178%, нейронный процессор (NPU) – на 182%. Kirin 980 – первый в мире процессор, работающий на базе ядер Cortex-A76. Huawei представил инновационную трехуровневую архитектуру процессора, состоящую из двух супер-больших, двух больших и четырех обычных ядер. Это позволило процессору гибко распределять свои ресурсы между тяжелыми, средними и легкими задачами с беспрецедентным уровнем эффективности, одновременно повышая время автономной работы. Kirin 980 также является первым в индустрии чипсетом с двойным нейронным процессором, что обеспечивает лучший опыт искусственного интеллекта (ИИ) на устройстве и поддержку абсолютно всех ИИ приложений.

Huawei Mate 20 Pro – первый в мире смартфон, поддерживающий стандарт 4.5G LTE Cat.21, что даёт возможность пользователям скачивать данные со скоростью до 1.4 Гб/сек. Он также поддерживает самое быстрое в мире Wi-fi соединение со скоростью 2Гб/сек и технологию двойного GPS-позиционирования (L1+L5). Интеллектуальная технология выбора спутника GPS позволяет повысить точность позиционирования в широком диапазоне сценариев.

Помимо превосходной производительности, смартфоны линейки Huawei Mate 20 также демонстрируют непревзойденную автономность. Huawei Mate 20 Pro оснащен ёмкой, высокоплотной батареей на 4200 мАч, которая поддерживает технологию 40Вт супер-быстрой проводной зарядки HUAWEI Super Charge и заряжается до 70% всего за 30 минут. Безопасность технологии сертифицирована TÜVRheinland.

Более того, Huawei Mate 20 Pro поддерживает технологию 15 Вт беспроводной быстрой зарядки, самой быстрой в индустрии, а также технологию обратной беспроводной зарядки, что позволяет использовать смартфон в качестве зарядного устройства для любых других устройств, поддерживающих беспроводную зарядку.

Huawei Mate 20 X оснащен сверхмощной батареей на 5000 мАч и революционной охладительной системой, основанной на использовании графена и паровой камеры. Благодаря подобной системе охлаждения, центральный и графический процессоры Huawei Mate 20 X могут работать на полную мощь в течение очень длительного времени, обеспечивая выдающуюся производительность и самый лучший игровой опыт для пользователей. Система охлаждения Huawei с использованием графена – это первый в мире опыт использования графена для охлаждения смартфонов.

Тройная система камер

Основываясь на системе камер Huawei P20, Huawei дополнила Huawei Mate 20 мощным 16-миллиметровым ультра-широким объективом Leica. Новый модульсоздает ощущение простора и трехмерный эффект для изображений. Новая система камер также поддерживает макросъемку, позволяющую получать четкие изображения объектов, расположенных на расстоянии 2,5 см от объектива. Добавленный ультра-широкоугольaный объектив и поддержка макросъемки дополняют набор функций камеры, делая её универсальной и подходящей ксъемке в любых условиях. HUAWEI Mate 20 Pro оснащен 40-мегапиксельной основной камерой, 20-мегапиксельной ультра-широкоугольной камерой и 8-мегапиксельной теле-фото камерой. Вместе трио объективaов поддерживает широкий диапазон фокусных расстояний, что эквивалентно производительности 16-270 мм зум-объектива и позволяет добиваться снимков, равных по качеству сделанным с помощью профессиональных камер.

Линейка Huawei Mate 20 также поддерживает режим цветного портретного видео. Используя ИИ, смартфоны серии Mate 20 могут изменить контрастность фона, не затрагивая людей на снимке и художественно выделяя их. Интеллектуальная функция Spotlight Reel идентифицирует видео с общей тематикой и автоматически монтирует ролики, объединяющие наиболее яркие моменты.

EMUI 9 обеспечивает качественный опыт

C помощью самообучающихся алгоритмов ИИ и возможностям новой ОС Android, оболочка EMUI предоставляет уникальный пользовательский опыт даже спустя длительное время использования устройства. EMUI 9.0 включает в себя единый, эргономичный дизайн и упрощенное меню настроек. Новая система навигации с помощью жестов даёт пользователям возможность без особых усилий взаимодействовать со своими устройствами, используя только свайп и постукивание по экрану. EMUI 9.0 также раскрывает новые возможности ИИ, которые позволяют пользователям смартфонов линейки HUAWEI Mate 20 выполнять широкий спектр задач от идентификации объектов до подсчета калорий пищи. Используя систему живого 3D моделирования, потребители могут даже создать забавный цифровой аватар, с которым можно ещё и взаимодействовать.

Футуристичный дизайн

Как выражение ДНК серии HUAWEI Mate, все устройства обладают дисплеем Full View с высоким отношением экрана к корпусу. Компактно спроектированный, каждый смартфон от 6.39-дюймового HUAWEI Mate 20 Pro до 7.2-дюймового HUAWEI Mate 20 X удобен для использования одной рукой.

Четырехточечный дизайн камер на задней панели HUAWEI Mate 20 Series с тремя камерами и вспышкой, окруженными полированной металлической рамкой, создает особый, выделяющийся авангардный вид. Флагманская серия поставляется в новом изумрудно-зеленом цвете, таком же ярком, как и у самого драгоценного камня. Гипер-оптический паттерн на стеклянной задней панели использует сложный узор из тонких линий, создающий радужный эффект, который не только износостойкий, но и делает устройство удобным для захвата и устойчивым к отпечаткам пальцев.

Внедряя изысканный дизайн, мощную производительность, исключительные возможности камерыи интеллект нового поколения, HUAWEI Mate 20 Series является идеальным выбором для профессионалов, стремящихся к высокому качеству жизни.

В Казахстане в продажу поступит модель Huawei Mate20 Pro в изумрудно-зеленом цвете. В торговых сетях открыт предзаказ на модель по рекомендуемой цене 399 990 тенге.