Microsoft выпустила образовательный блог, где делится новыми функциями Teams for Education

Спустя 3 месяца после того, как все образовательные учреждения по всему миру перешли на дистанционное обучение, компания Microsoft выпустила образовательный блог, где делится новыми функциями Teams for Education (Teams для Образования), крайне востребованные преподавателями.

Кроме того, аналитики компании приводят данные о том, как школы и семьи используют инструменты дистанционного обучения, и что нового ожидается уже этой осенью.

В частности:

• Новые данные свидетельствуют о значительном росте использования инструментов дистанционного обучения: более 150 миллионов студентов, преподавателей, руководителей учебных заведений и преподавателей активно используют продукты Microsoft Education, в частности, Teams for Education (Teams для Образования), для приобщения студентов к дистанционному обучению.

• В преддверии осени новые результаты опроса подтверждают, что дистанционное обучение будет продолжаться во многих регионах мира, в то время как другие применяют гибридные модели обучения:

o В опросе, проведенном сообществом Microsoft Education, 61% ожидают, что следующий учебный год начнется в гибридной среде обучения (сочетание дистанционного и в классах)

o 87% опрошенных собираются использовать информационные технологии чаще, чем раньше, после того как в классе возобновится обучение

Среди новых функций Microsoft Teams компания представляет:

• Одновременное видение всех лиц учеников имеет большое значение для педагогов для социальной и эмоциональной связи. Именно поэтому в этом месяце Microsoft расширит табличный вид в Teams до 7x7, что позволит разместить до 49 участников одновременно на одном экране. Осенью преподаватели также смогут создавать виртуальные комнаты для обсуждения (Breakout Rooms), чтобы студенты могли встречаться и сотрудничать в небольших группах.

• Преподавателям также нужно больше возможностей, чтобы каждый учащийся мог принимать активное участие, и чтобы каждый голос был услышан. Благодаря новым функциям в Teams ученики могут поднимать руки во время учебных занятий. Педагоги также могут просматривать отчеты о посещаемости и просматривать выкладки, интеллектуальную аналитическую разбивку данных, показывающую, как учащиеся взаимодействуют с классом, включая выполненные задания, показатели активности и оценки, с новым представлением о тенденциях, приходящимся на осень.

• Для педагогов поддержание безопасности учащихся и управление классом очень важно. Этим летом Microsoft добавит в Teams новые параметры для проведения собраний, которые не дают учащимся  заходить на собрание без разрешения. Это дает возможность преподавателям определять, кто может присутствовать на собрании и создавать Лобби собрания (Meeting Lobby) - виртуальная зона ожидания, где участники могут запросить доступ для участия в собрании, если у них либо нет приглашения, либо они были приглашены, но собрание заблокировано, что, в конечном итоге, гарантирует участие только приглашенных учеников и включает подход Microsoft по конфиденциальности и безопасности, который поддерживает более 90 нормативных и отраслевых стандартов, включая Закон о семейных образовательных правах и конфиденциальности (FERPA) для обеспечения безопасности учащихся и детей.

• Средства обучения, такие как Immersive Reader, поддерживают студентов разных навыков чтения или тех, кто испытывает затруднения при чтении или письме из-за дислексии или дисграфии, которые обучаются дистанционно. Сегодня Immersive Reader предоставляет возможность более чем 23 миллионам людей с дислексией и нарушениями обучаться каждый месяц.

• Приложение Microsoft Flipgrid помогает учащимся выразить себя, привнося в жизнь свой собственный голос и творческий подход, а также поддерживает социально-эмоциональное обучение на расстоянии. Flipgrid - это бесплатное приложение для социального обучения, объединяющее преподавателей и студентов с помощью видео, и с марта месяца в среднем более 25 000 новых преподавателей из более чем 180 стран регистрируются каждый день.

Более подробную информацию можно найти, перейдя в сам образовательный блог: https://educationblog.microsoft.com/en-us/.